Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москвичей предупредили о новой схеме коммунальных мошенников

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

«Мосэнергосбыт»: аферисты по телефону предлагают скидку на оплату «коммуналки»

Мошенники предлагают жителям столицы оформить льготу на оплату электроэнергии. О новой схеме обмана в сфере коммунальных услуг сообщает «Мосэнергосбыт».

По их сведениям, аферисты обзванивают москвичей, агитируя оформить льготу на оплату счетов. В процессе злоумышленникам удается выведать персональные данные собеседника, а также получить доступ к его банковским картам.

В организации напоминают, что энергетики не занимаются обзвоном клиентов и не навязывают услуги по телефону. С информацией о льготах и способах их получения можно ознакомиться на сайте «Мосэнергосбыта». Личность сотрудника компании можно проверить через официальные источники. Без этого доверять предоставленной им информации нельзя. В противном случае необходимо как можно скорее обратиться в полицию.

Ранее москвичи стали замечать в домах объявления о смене телефона диспетчерской службы. Позвонив на указанный номер, можно столкнуться с махинаторами. В разговоре они соглашаются на любые работы, начиная от замены капающего смесителя и заканчивая химчисткой мебели. В одних случаях злоумышленники исчезают, получив предоплату. В других — завышают стоимость услуг уже после их оказания.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15