Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Полтавской области попросили органы доставить уклонистов в военкоматы

В Полтавской области сообщили о розыске около 30 тысяч уклонистов

В Полтавской области попросили правоохранительные органы доставить 30 тысяч уклонистов, которые в розыске из-за нарушения законодательства в области мобилизации. Об этом сообщил официальный представитель военкомата Полтавской области Роман Истомин, пишет ТАСС.

Он пояснил, что речь идет о тех военнообязанных, которые нарушили правила военного учета и законодательство в области обороны, мобилизации и мобилизационной подготовки. Истомин отметил, что полиция должна доставить таких людей в территориальный центр комплектования (ТЦК) и социальной поддержки.

По его словам, на человека, который нарушил административный кодекс, составляется протокол, затем постановление от начальника ТЦК. И если нарушитель не уплатил штраф, то отправляется обращение по поводу доставки в военкомат. Представитель военкомата подчеркнул, что в основном привлекаются те, кто после получения повестки не явились в ТЦК.

Ранее депутат Верховный Рады Александр Дубинский заявил, что число уклонистов на Украине достигло одного миллиона. Он предположил, что в ближайшие месяцы усилятся меры контроля границы в приграничных областях, добавив, что скоро Украину ждет запрет для военнообязанных на переезд между областями.

Узнай, на что ты имеешь право!
Что думаешь? Оцени!
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15