Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лавров обвинил Пашиняна в шельмовании ОДКБ

Фото: Пресс-служба МИД РФ / ТАСС

Лавров: Пашинян извращает историю конфликта с Азербайджаном

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян извращает историю последних лет и шельмует российских военнослужащих и ОДКБ. Об этом он заявил в интервью IZ.RU.

«В Армении мне уже приходилось комментировать нынешнюю ситуацию. Она, конечно же, не вселяет оптимизма. Армянское руководство под надуманными предлогами, извращая историю последних трех — трех с половиной лет, сознательно ведет дело к обрушению отношений с Российской Федерацией», — заявил Лавров.

По его словам, Ереван намеренно взял курс шельмования российских военнослужащих, несущих службу на 102-й военной базе в Гюмри, пограничников и ОДКБ как организацию.

Лавров заключил, что история конфликта с Азербайджаном последние несколько лет извращается Пашиняном и его парламентариями.

Ранее Никол Пашинян раскрыл подробности заморозки участия в ОДКБ. По его словам, Армения не имеет постоянного представителя в ОДКБ, не участвует в переговорах ОДКБ на высоком и высочайшем уровне, но и не блокирует принимаемые решения.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15