Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андрей Воробьев рассказал о покупке новых автобусов для Подмосковья

Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

Воробьев: «Мострансавто» закупит 100 автобусов «Ютонг» и 350 ЛиАЗов

Тему модернизации общественного транспорта губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил на совещании с руководящим составом регионального правительства и главами округов. Поднимались, в частности, вопросы обновления подвижного состава, привлечения водителей, обустройства остановок, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Оптимизация маршрутов, контроль за соблюдением графика движения, наличие водителей, безналичная оплата проезда, чистота салонов транспортных средств, ремонтная база, своевременная подготовка автобусов — все это имеет большое значение. Знаю, что все главы активно включились в работу по привлечению водителей. Важно создавать условия для того, чтобы к нам приезжали не только они, но также механики, слесари из других регионов, — сказал Андрей Воробьев. — Отдельное направление работы – обновление подвижного состава. В этом году у нас намечены большие закупки автобусов «Ютонг» китайского производства и ЛиАЗ. Это похожие модели, туристический класс. Наша задача – чтобы новые транспортные средства получили, прежде всего, отдаленные территории, где людям приходится порой проводить в пути по 2-3 часа».

Уже на этой неделе начнут поступать первые автобусы «Ютонг» — до конца весны планируется закупить 100 таких машин. А с 31 мая по 31 июля намечена поставка 350 ЛиАЗов большого класса.

Генеральный директор АО «Мострансавто» Дмитрий Абаренов сообщил, что в Подмосковье продолжается активная работа по привлечению водителей.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15