Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опубликован календарь предпринимателя на апрель

Фото: Eduardo Parra / Globallookpress.com

Корпорация МСП назвала ключевые платежи для бизнеса в апреле

Корпорация МСП представила на апрель календарь предпринимателя, который поможет бизнесу разобраться в подготовке и внесении платежей. Как отмечают специалисты, хотя отчетные даты многих платежей в связи с праздниками и переносятся на 2 мая, лучше не затягивать и не дожидаться последнего дня. Подробно с календарем можно ознакомиться по ссылке.

Так, в нем указано, что до 3 апреля организации и ИП с сотрудниками направляют уведомление по НДФЛ за сотрудников за период с 23 марта по 31 марта. Кроме того, до 25 апреля ИП на УСН сдают декларацию за 2023 год. 28 апреля – срок уплаты налогов и страховых взносов, но в связи с выходными он переносится на 2 мая. Также продлевается срок сдачи ИП на ОСНдекларации 3-НДФЛ за прошлый год. Также представлены многие другие решения, которые необходимо предпринять бизнесу.

Материал не содержит дат по нетипичным для малого бизнеса налогам на игорный бизнес и добычу полезных ископаемых, сборам, плате за негативное воздействие на окружающую среду, налогу с доходов от публичных ценных бумаг, налогов и отчетности для импортеров товаров и дополнительным страховым взносам.

Пользователи Цифровой платформы МСП.РФ могут настроить «Календарь предпринимателя» под себя и получать напоминания по электронной почте. Платформа создана и развивается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Его инициировал Президент Владимир Путин, реализацию курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15