Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«МегаФон» заявил об импортозамещении транспортного оборудования

Фото: Lars Kienle / Unsplash

«МегаФон» рассказал о внедрении российского транспортного IP‑оборудования

«МегаФон» завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP‑оборудование от российской компании B4COM. Новые маршрутизаторы способны увеличить пропускную способность транспортной сети до 100 гигабит в секунду.

Для подключения базовых станций к ВОЛС используется оборудование IPBH (IP Backhaul). По своим характеристикам маршрутизаторы от B4COM не уступают зарубежным аналогам, отметили представители оператора. Перед внедрением на сети оборудование прошло тест в федеральном Центре исследований и разработок «МегаФона».

Вторым этапом стало развертывание пилотных зон на коммерческой сети. Маршрутизаторы B4COM были установлены на нескольких десятках базовых станций в Москве, Татарстане и Свердловской области.

«Мы уже не первый год тестируем различные типы сетевого оборудования российского производства, благодаря чему мы значительно расширяем пул наших поставщиков. Устанавливаемые маршрутизаторы кратно повысят пропускную способность транспортной сети "МегаФон", что отвечает вызову ежегодно возрастающих объемов абонентского трафика и потребностям наших B2B‑клиентов», — отмечает директор по развитию транспортной сети «МегаФона» Андрей Криштофович.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15