Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно о проживании обвиняемых в теракте в «Крокусе» в центре Стамбула

Фото: Yulia Morozova / Reuters

Yetkinreport: обвиняемые в теракте в «Крокусе» жили в центре Стамбула

Двое обвиняемых в совершении теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске во время поездок в Турцию проживали в отелях в центральных районах Стамбула Фатих. Об этом пишет Yetkinreport.

Издание выяснило, что один из террористов, Фаридун Шамсиддин, заселился в гостинице в Фатихе 21 февраля и жил там до 27-го числа. Затем он исчез из поля зрения на несколько дней, объявившись 2 марта в момент вылета в Москву. Второй подозреваемый Рачабализода Саидакрами Муродали прибыл в Стамбул 5 января и до 21 февраля жил в той же гостинице, но вылетел из Турции одним рейсом с Шамсиддином.

Ранее министр внутренних дел Турции Али Ерликая назвал теракт в «Крокусе» гнусным нападением. Предположительно, двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию. Остальные были завербованы на территории Российской Федерации.

26 марта газета Hurriyet выяснила, что Анкара детально изучила все данные, имеющиеся у нее о нападавших на «Крокус Сити Холл» в Подмосковье террористах, посетивших Турцию. Вся информация о них была передана Москве.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15