Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Раненый тюлененок приплыл на льдине в центр российского города и попал на видео

Раненого тюлененка обнаружили на льдине в центре Находки

Раненого тюлененка занесло на льдине в центр города Находка. Кадры видео со спасением морского животного в Приморском крае опубликовали в Telegram-канале реабилитационного центра «Тюлень».

Специалисты обнаружили молодую ларгу (или дальневосточную нерпу), лежащей на льдине, которая приплыла в центр Находки. По словам сотрудников, животное «выглядело не очень». Операцию по спасению пострадавшего зверя провел специально обученный дайвер Иван Быкадоров. На размещенной видеозаписи можно увидеть, как мужчина осторожно подходит к тюлененку, который, в свою очередь, пытается уползти от человека. Однако дайвер успевает набросить на молодую ларгу одеяло и взять ее на руки. Животное решили доставить в реабилитационный центр в Тавричанке.

«После чего тюлень проехал километров 20 в приличной машине как человек, а потом его перехватил Полухин, возвращавшийся на ту пору из Южно-Морского с еще одним тюленем», — рассказали в центре, сопроводив сообщение видеороликом, на котором маленький тюлень спокойно сидит в салоне автомобиля и смотрит в окно.

Отмечается, что вес морского детеныша составил 17 килограммов. При осмотре у тюлененка обнаружили рану в боку и обширный абсцесс. «Укус, но непонятно, чей», — констатировали в реабилитационном центре.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области нашли птенцов редкого вида, который занесен в Красную книгу местности. Птенцов малой крачки обнаружили на территории Артемовских лугов.

Узнай, на что ты имеешь право!
Что думаешь? Оцени!
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15