Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опекаемые «Роснефтью» белые медвежата впервые вышли на прогулку в зоопарке

Опекаемые «Роснефтью» белые медвежата вышли на прогулку в зоопарке «Орто-Дойду»

Обитающая в якутском зоопарке «Орто-Дойду» белая медведица по кличке Колымана, подопечная «Роснефти», 26 марта впервые вывела своих новорожденных детенышей на прогулку из закрытой части вольера. Этого события ждали несколько месяцев – медвежата родились в начале декабря, говорится в сообщении компании.

Сотрудники зоопарка наблюдали за медведицей с медвежатами с помощью видеокамер. Опознать пол мишек удалось только сейчас, когда малыши вышли на первую прогулку: это самец и самка. По наблюдению зоологов, медвежата отличаются по поведению: девочка активная и подвижная, а мальчик спокойнее, проводит больше времени рядом с мамой.

Компания «Роснефть» и зоопарк «Орто-Дойду» объявили конкурс на лучшие имена для медвежат. Предложения принимаются по адресу электронной почты mishki.malyshki@mail.ru. В теме письма необходимо указать пару имен, а в самом письме — свои данные (имя, номер телефона и населенный пункт). Самые удачные, по мнению жюри, варианты будут вынесены на всеобщее голосование. Результаты конкурса объявят 13 апреля в павильоне «Роснефти» на ВДНХ. Победители получат памятные сувениры от компании.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15