Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мария Захарова

Захарова заявила об участии США в создании ИГИЛ

Мария Захарова

Фото: Bulkin Sergey / news.ru / Global Look Press

Захарова: США приложили руку к созданию террористической группировки ИГИЛ

Соединенные Штаты волей-неволей приложили руку к созданию террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация), на которую теперь возлагают ответственность за теракт в «Крокус Сити Холле». Об этом написала Мария Захарова в колонке для «Комсомольской правды».

Она отметила, что американцы приложили руку к тому, чтобы создать ИГ, которая стала бесконтрольно совершать жуткие теракты по миру.

«В последние годы ИГИЛ скорректировал свои планы и теперь осуществляет вылазки в основном против врагов и противников США — талибов в Афганистане, иранцев, законных властей Сирии и против нас», — уточнила она в своей колонке для издания.

Теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье произошел вечером 22 марта перед концертом российской группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. Четверо подозреваемых в совершении теракта задержаны.

Ранее египетский политик и писатель Абдельхалим Кандиль заявил, что время теракта в «Крокус Сити Холле» выглядит подозрительным. Разведки Украины и Запада могут быть причастны к произошедшему.

Также ранее в СМИ появилась информация, что реконструкция концертного зала после теракта начнется не раньше весны 2025 года, а сумма ущерба составила от 6 до 12 миллиардов рублей.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15