Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме объяснили отказ телеканалов менять сетку вещания в день теракта

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Депутат Ющенко: каналы не меняли сетку вещания в день теракта из-за риска паники

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко назвал возможную причину отказа телеканалов менять сетку вещания 22 марта, когда произошел теракт в «Крокус Сити Холле». Его комментарий приводит «Абзац».

Ющенко заявил, что каналы не меняли сетку вещания в день теракта из-за риска посеять панику в обществе. «Зачастую в Telegram-каналах вкидываются вбросы с целью дестабилизации общества. Центральным каналам ни в коем случае нельзя это поддерживать», — объяснил он.

Депутат Госдумы уточнил, что в день общенационального траура, 24 марта, телеканалы воздержались от показа развлекательных передач.

Теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» произошел в пятницу, 22 марта, перед началом выступления группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу, а затем подожгли помещение. Когда в сети появились первые сообщения об атаке террористов, Первый канал, «Россия 1», НТВ и ряд других федеральных каналов решили не менять сетку вещания. На них транслировались запланированные развлекательные программы.

Узнай, на что имеешь право!
Что думаешь? Оцени!
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15