Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Разговоры о важном» посвятили теме единства народов России

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

«Разговоры о важном» дали начало Всероссийской акции «Крокус Памяти»

В школах и колледжах страны в рамках цикла встреч «Разговоры о важном» состоялось занятие «Единство народов России». Главная цель занятия — успокоить и поддержать детей, дать опору в стрессовой ситуации и напомнить, что у терроризма нет национальности. Терроризм – это угроза или применение силы для причинения физического ущерба группе лиц, отмечалось в рамках урока. Конечно, мы знаем, что терроризм существует во всем мире, пока ни одной стране не удалось искоренить это страшное явление полностью, подчеркивалось на «Разговорах о важном».

В память о всех жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» и в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в этой трагедии, советники директоров по воспитанию запустили Всероссийскую акцию «Крокус Памяти» и предложили школьникам и студентам колледжей создать оригами цветка Крокуса.

Миллионы ребят по всей стране совместно с советниками директоров по воспитанию изготавливают цветы, символизирующие единение народа в тяжелые моменты истории, душевную поддержку тех, кто пострадал в ходе трагических событий, скорбь по погибшим и чувство небывалой сплоченности граждан России. В акцию активно включились и родители школьников и студентов.

Подготовлена инструкция, как сделать цветок крокуса, чтобы как можно больше людей смогли поучаствовать в акции и выразить свою поддержку близким погибших и пострадавших.

В ходе занятия школьники обсудили с классными руководителями и советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями события, которые потрясли всю страну вечером в пятницу, вспомнили о мерах предосторожности и безопасности в общественных местах и интернет-пространстве.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15