Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ильгар Мамедов

Олимпийский чемпион назвал негативные последствия участия россиян в Играх-2024

Ильгар Мамедов

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Ильгар Мамедов заявил, что участие россиян в Олимпиаде-2024 разделит общество

Двукратный олимпийский чемпион и президент Федерации фехтования России (ФФР) Ильгар Мамедов назвал негативные последствия участия представителей страны в Олимпийских играх 2024 года. Его слова приводит ТАСС.

«Это будет разделение общества, этого допустить нельзя. Вопрос, насколько ты любишь себя или насколько ты любишь свою страну, — каждый пусть задаст себе этот вопрос», — заявил Мамедов.

По словам главы ФФР, он не понимает россиян, которые хотят выступить на ОИ, но не имеют 99-процентных шансов на победу. «Поехать и ничего там не достичь, поехать прогуляться по Парижу со всеми его неудобствами», — отметил Мамедов.

В декабре прошлого года МОК допустил россиян к Играм в Париже в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов. В организации добавили, что не будут принуждать желающих выступить на Олимпиаде-2024 россиян осуждать СВО. При этом на Игры-2024 не попадут атлеты, поддерживающие спецоперацию на Украине, а также имеющие связи с вооруженными силами или органами безопасности России и Белоруссии. Кроме того, турнир пропустят представители командных видов спорта.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15