Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Макрон заявил о попытках ИГ совершить теракты во Франции

Фото: Yves Herman / Reuters

Макрон: ИГ пыталось совершить нападения на территории Франции в последние месяцы

Группировка «Исламское государство — Хорасан» (ИГИЛ-К, признана террористической и запрещена в России) пыталась совершить нападения на территории Франции в последние месяцы, заявил президент республики Эммануэль Макрон. Трансляция выступления велась на странице Елисейского дворца в соцсети X.

Макрон выступил с заявлением по прибытии в Гвиану. Он сообщил, что предложил усиленное сотрудничество российским спецслужбам в целях борьбы с терроризмом.

«Эта группировка, которая, похоже, вовлечена в это нападение (на "Крокус Сити Холл" — прим. «Ленты.ру»), осуществляла за последние месяцы несколько попыток атак на нашей территории», — заявил французский лидер. Политик подчеркнул, что сейчас необходимо как можно быстрее найти ответственных за теракт и эффективно вести борьбу с «Исламским государством» (ИГ, ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация).

Ранее глава МВД Германии Нэнси Фэзер предупредила о «большой угрозе» в стране после теракта в Москве. Также Фазер однозначно осудила нападение боевиков на мирных граждан.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15