Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Адам Глапинский

Главу ЦБ Польши заподозрили в злоупотреблении полномочиями

Адам Глапинский

Фото: Darek Delmanowicz / PAP / Globallookpress.com

Главу ЦБ Польши заподозрили в помощи партии «Право и справедливость» на выборах

Главу Центрального банка (ЦБ) Польши Адама Глапинского заподозрили в злоупотреблении полномочиями и помощи партии его друга Ярослава Качиньского победить на выборах, прошедших в прошлом году. Об этом сообщает газета Financial Times (FT).

Польское правительство во главе с премьер-министром Дональдом Туском заявило, что Глапинский злоупотребил своими полномочиями, пытаясь помочь партии «Право и справедливость» победить на выборах в октябре прошлого года.

По мнению главы ЦБ, премьер-министр обвиняет его необоснованно. При этом он подчеркнул, что он готов пойти на перемирие с главой правительства. «Я напишу письмо господину Туску, чтобы сказать, что существует так много недоразумений и так много плохих слов с обеих сторон, что я думаю, что пришло время встретиться и поговорить», — отметил он.

Ранее сообщалось, что конфликтующие президент Польши Анджей Дуда и премьер Дональд Туск оставили позади разногласия ради совместного визита в Вашингтон, во время которого они попросили у президента США Джо Байдена подтолкнуть НАТО к увеличению расходов на оборону и выделению помощи Украине.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15