Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Представители религиозных организаций и общин осудили теракт в Crocus City Hall

Фото: Dmitry Golubovich / Globallookpress.com

Общины из разных регионов осудили теракт в Crocus City Hall

Представители еврейских общин выступили с осуждением теракта в Crocus City Hall, который произошел 22 марта. По последним данным, погибли более 130 человек, еще более 150 человек пострадали. В России объявлен траур.

«Сегодня вместо празднования Пурима мы соболезнуем и скорбим вместе со всеми, кто потерял близких в этой трагедии. Мы желаем скорейшего выздоровления раненым», — отметил Российский еврейский конгресс.

Федеральная еврейская национально-культурная автономия пожелала выздоровления пострадавшим.

«Все мы потрясены произошедшим и скорбим вместе с вами. Терроризму нет никакого оправдания, и виновные в этом чудовищном преступлении обязательно понесут наказание», — отметили в ФЕНКА.

Киннор Россия подчеркнул, что терроризму нет оправдания.

Местная Еврейская Национально-Культурная автономия «Надежда» отметила, что решением губернатора Астраханской области проведение массовых мероприятий на выходные дни отменяется. О возможности проведения праздника Пурим будет сообщено дополнительно.

Еврейское Оренбургское Сообщество «Ренка» подчеркнули, что терроризму не может быть оправдания ни в какой стране мира.

Ассамблея народов России Кировской области выразила слова соболезнования родным и близким всех погибших. Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня выразила искренние соболезнования по поводу трагедии, случившейся вечером 22 марта 2024 года в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».

«Жизнь человека — бесценный дар Божий и никто не вправе посягать на нее. Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня осуждает всякое посягательство на человеческую жизнь и не видит никакого оправдания насилию и терроризму. Мы молимся о том, чтобы любящий Господь коснулся сердец всех пострадавших в этой трагедии, утешил всех, кто потерял своих близких. Пусть надежда на Господа поможет всем нам преодолеть эту трагедию», — отмечается в сообщении.

Калмыцкий Хурул сообщил, что свои молитвы монахи произносят за всех погибших и выздоровлению пострадавших в теракте.

Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев заявила, что этот безжалостный акт террора причинил страдания не только родным и близким погибших и раненых, но и всему нашему обществу.

«В этот тяжелый момент желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Верим в силу воли и выносливость, которые помогут им преодолеть это испытание», — отмечается в сообщении.

Ассоциация финно-угорских народов выразила искренние соболезнования родным и близким погибших в концертном зале.

«Переживаем со всей нашей многонациональной страной. Чудовищная трагедия. Нет оправдания преступникам, земной и небесной им кары», — отметили в ассоциации.

Председатель регионального отделения Ассамблеи народов России в Марий Эл, член Совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Лариса Яковлева пожелала сил и терпения близким погибших, скорейшего выздоровления всем пострадавшим в этой трагедии.

Соболезнования принесли и в Совете Российской ассоциации защиты религиозной свободы, отметив, что c болью в сердце все люди доброй воли восприняли весть о гибели и ранениях от рук террористов ни в чем не повинных мирных людей.

В заявлении руководства Федеральной национально-культурной автономии курдов Российской Федерации говорится, что этот террористический акт направлен на разрушение единства, дружбы, нашей самобытности, образа жизни.

Региональное отделение Ассамблеи народов России Республики Дагестан осудило теракт, совершенный в концертном зале Подмосковья, в результате которого погибли ни в чем не повинные люди, в числе которых и дети.

От имени правления РО «АНР» Дагестана председатель Зикрула Ильясов заявил, что трудно назвать людьми заказчиков и исполнителей этого чудовищного злодеяния.

«Больше похоже, что это дело рук тех, кто не может показать мужество на поле боя, а шкодливо действует из-за спины. Поймать и наказать их — это искреннее желание всех добропорядочных людей нашего общества. Мы очень надеемся на это. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших, пусть земля им будет пухом», — отметил он.

Президент Международной Черкесской Ассоциации Хаути Сохроков отметил, что организация с глубоким прискорбием восприняла известие о теракте.

«От имени Исполкома Международной Черкесской Ассоциации, от себя лично выражаю самые искренние соболезнования родным и близким погибших за невосполнимую утрату. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим и раненым. Мы переживаем и скорбим вместе со всем российским народом. Уверены, что виновные в теракте будут найдены и понесут самое суровое наказание», — отметил он.

Всемирная мусульманская лига самым решительным образом осудила вооруженный террористический акт. Об этом говорится в заявлении Генерального секретариата Лиги.

«Всемирная Лига Исламская выразила искренние соболезнования и сочувствие семьям погибших и пострадавших, а также всему российскому народу, пожелав пострадавшим скорейшего выздоровления», — говорится в сообщении.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15