Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Действия российских БПЛА по уничтожению техники ВСУ оценили

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Forbes: российские БПЛА уничтожают лучшее оружие ВСУ в 80 километрах от фронта

Российские БПЛА быстро обнаруживают и уничтожают лучшее оружие Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 80 километрах от линии фронта. Об этом пишет обозреватель Forbes Дэвид Акс.

Акс назвал март тяжелым месяцем для украинских войск ПВО, так как Украина потеряла ЗРК Patriot и NASAMS, а также штурмовые вертолеты Ми-17. Он отметил, что за два года специальной военной операции (СВО) способности российских БПЛА и артиллерии по выявлению и уничтожению техники ВСУ значительно улучшились и развиваются быстрыми темпами.

«Украинским командирам должно быть донельзя очевидно, что их войска и техника больше не находятся в безопасности в пределах 80 километров от линии фронта», — подчеркнул журналист. Он добавил, что российские войска применяют тактику «цепочки уничтожения» с обнаружением цели с помощью БПЛА и последующим ударом с воздуха или артиллерией.

Ранее бывший офицер ВСУ Игорь Лапин пожаловался на неуловимые российские дроны. Он подчеркнул, что Российская армия обладает беспилотниками, которые невозможно перехватить, пока ВСУ использует оружие прошлого века.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15