Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Захарова ужаснулась реакции Украины на теракт в «Крокус Сити Холле»

Фото: Yulia Morozova / Reuters

Захарова сочла СМИ Украины информационными террористами из-за реакции на теракт

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сочла ужасной реакцию Украины на теракт в красногорском «Крокус Сити Холле». Об этом она написала в своем Telegram-канале.

«Эти информационные террористы злорадствовали и изрыгали человеконенавистнические слоганы», — заявила дипломат. При этом она обратила внимание, что в Киеве решили обвинить в теракте Россию и ее руководство.

Также Захарова указала, что именно на подобное поведение Белый дом выделяет Киеву деньги и оружие. Тем самым Вашингтон взращивает на Украине нацизм, ксенофобию и терроризм, уверена она.

Ранее представитель МИД заявила, что Украина руками Запада десять лет превращалась в центр распространения терроризма. Она отметила, что именно на Украину бежали террористы после теракта в Подмосковье.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером в пятницу, 22 марта. Несколько мужчин в камуфляже ворвались в здание и открыли огонь по людям, после прозвучало несколько взрывов, и начался пожар. По последним данным, опубликованным Следственным комитетом, жертвами теракта стали 133 человека.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15