Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Совбез ООН высказался о теракте в «Крокус Сити Холле»

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Члены Совбеза ООН решительно осудили теракт в «Крокус Сити Холле»

Члены Совета Безопасности (Совбез) ООН приняли заявление о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом в своем Telegram-канале сообщил первый заместитель постоянного представителя России при Всемирной Организации Дмитрий Полянский.

Участники заседания «решительно осудили гнусный и трусливый террористический акт». Члены Совбеза выразили соболезнования семьям жертв и российскому народу и пожелали выздоровления пострадавшим.

В принятом по инициативе России документе Совбез подтвердил, что терроризм во всех его формах и проявлениях является одной из самых серьезных угроз международному миру и безопасности.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова возмутилась первой реакцией офиса генсека ООН Антониу Гутерриша на сообщения о теракте в «Крокусе». «Опечален? Стрельбе? Это драка в тире, что ли?» — отметила она. Впоследствии заместитель официального представителя генсека Фархан Хак заявил, что Гутерриш «строжайшим образом» осудил теракт.

Вечером 22 марта Центр общественных связей ФСБ России сообщил, что группа неизвестных в камуфляже открыла стрельбу по посетителям «Крокус Сити Холла». В результате теракта, по предварительным данным, пострадали 145 человек, более 40 спасти не удалось.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15