Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Серпухов будет наукоградом

Фото: пресс-служба правительства Московской области

Воробьев рассказал о развитии Серпухова в качестве наукограда

Положительное решение о стратегии его развития дало Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Следующий, заключительный, шаг — постановление правительства России о присвоении Серпухову статуса наукограда.

«Большой Серпухов — знаковый для Подмосковья проект, который позволит аккумулировать и реализовывать на нашей территории самые прорывные, стратегические научные идеи. У нас есть задача — обеспечить технологический суверенитет, а для этого необходима современная инфраструктура для инноваций, успешного практического внедрения разработок наших ученых. Спасибо Курчатовскому институту, РАН и другим флагманам отечественной науки за постоянную поддержку и партнерство! По решению президента в нашем регионе будет создан масштабный научный центр, чтобы форсировать развитие биотехнологий, фармы и других перспективных отраслей. А статус самого крупного в стране наукограда откроет еще больше возможностей и для отрасли, и для жителей муниципалитета», — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

30 января 2023 года был принят Закон Московской области об объединении городских округов Протвино, Пущино, являющихся наукоградами Российской Федерации, и городского округа Серпухов. После выхода постановления Протвино, Пущино и Серпухов станут единым наукоградом.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15