Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Раде признали нехватку средств на новую мобилизацию

Фото: Inna Varenytsia / Reuters

Экс-спикер Рады заявил, что в бюджете Украины больше нет денег на мобилизацию

В утвержденном на 2024 год бюджете Украины не заложены траты на проведение новой мобилизации. Нехватку средств в государственной казне признал депутат Верховной Рады Дмитрий Разумков, сообщает ТАСС.

«Брать [средства] негде, потому что то, как это сегодня происходит, приведет к тому, что мы попадем в огромную [финансовую] пропасть. У нас с вами и так дефицит бюджета. У нас дефицит составлял 47 процентов, когда принимался бюджет на этот год», — передаются в публикации слова нардепа.

Он отметил, что Киев финансирует оборонительный сектор из собственных средств, а деньги иностранных кредиторов нужны на выполнение государством социальных обязательств. Исходя из структуры расходов украинского бюджета, средства для проведения мобилизации нужно искать внутри страны.

Ранее о способах решения проблемы нехватки денег на проведение мобилизационных мероприятий высказался премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. По словам главы правительства, Вооруженные силы Украины могут снизить контрольные цифры численности призыва.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15