Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ллойд Остин

Шеф Пентагона предупредил о грозящей выживанию Украины опасности

Ллойд Остин

Фото: Evelyn Hockstein / Reuters

Шеф Пентагона Остин: помощь Украине является вопросом чести и безопасности США

Вашингтон продолжит оказывать помощь Украине, поскольку это вопрос чести и собственной безопасности США. Об этом заявил шеф Пентагона Ллойд Остин, сообщает Reuters.

Министр обороны предупредил, что выживание Киева находится в опасности, а безопасность Вашингтона — под угрозой. «Я ухожу отсюда сегодня с полной решимостью продолжать оказывать американскую помощь в области безопасности и поставлять боеприпасы. И это вопрос выживания и суверенитета для Украины, и это вопрос чести и безопасности для Америки», — подчеркнул он.

Как отмечает издание, в Вашингтоне считают, что нехватка финансирования уже оказывает влияние на ситуацию на Украине. «Наши союзники не могут по-настоящему объединить силы, чтобы компенсировать отсутствие поддержки со стороны США», — констатировал источник в Пентагоне.

Он также отметил, что американское правительство может найти дополнительные средства для Киева, но и этой суммы будет недостаточно.

Ранее стало известно, что администрация президента США Джо Байдена готовится к возможным вариантам на случай отказа Конгресса США одобрить законопроект о военной помощи Украине на 60 миллиардов долларов. Уточняется, что спикер Палаты представителей Майк Джонсон отказался назначать голосование по данному законопроекту.

ЖЗЛ
Что думаешь? Оцени!
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15