Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Германии призвали не вмешиваться во внутренние дела России

Фото: Максим Шеметов / Reuters

Депутат бундестага Котре: ФРГ не следует вмешиваться во внутренние дела России
СюжетВыборы президента России 2024

ФРГ не следует вмешиваться во внутренние дела России на фоне переизбрания Владимира Путина по итогам выборов президента. Об этом в беседе с РИА Новости заявил депутат бундестага от фракции «Альтернатива для Германии», член парламентского комитета по вопросам энергетики и защиты климата Штеффен Котре.

«Конечно, Путин — президент Российской Федерации. Нам не следует вмешиваться во внутренние дела других государств. Но, к сожалению, это именно то, от чего страдает западная политика, регулярно терпящая неудачу», — заявил Котре.

Депутат бундестага добавил, что западные политики, обвинившие Россию в фальсификациях на президентских выборах, не смогли предоставить никаких доказательств.

Котре связал успех Путина на выборах с тем, что давление Запада на Россию сплотило российское общество, и у граждан возник запрос на «право возражать» против внешнего вмешательства.

Политик призвал Германию прекратить политику конфронтации с Россией и «вернуться к разумному обмену в политике, бизнесе и культуре».

Ранее депутат бундестага Сара Вагенкнехт призвала страны Запада прекратить поставки оружия Украине и начать переговоры с Россией.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15