Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

На избирательных участках начали отмечать Масленицу

Архивное фото

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

В регионах России устроили празднования Масленицы на избирательных участках

В России голосование на выборах президента России совпало с празднованием Масленицы. И на избирательных участках решили отметить праздник.

Так, в Смоленской области угощают блинами со сгущенкой и вареньем. В Ярославле людей встречают с блинами и угощениями, песнями и танцами, организованы масленичные гулянья.

В Челябинской области артисты выступают прямо на участках, а до выступления идут голосовать сами прямо в народных костюмах и зовут остальных.

Песнями и плясками встретили избирателей на избирательном участке № 381 в Южно-Сахалинске в доме культуры «Родина». Последний день голосования на выборах президента России совпал с масленичными гуляньями в областном центре.

В Саратовской области рядом с УИК проходят масленичные гулянья. Каждому избирателю предлагают угоститься блинами и горячим чаем.

На участке угощают блинами и в Псковской, Пензенской областях, в Орле на женщины даже надели на плечи красочные шали. В Липецкой области также избиратели приходят в народных костюмах на участки. А в Кузбассе один из избирателей в Полысаево пришел голосовать в костюме румяного блина.

В Новосибирске к традиционным угощениям прибавились также конфеты. Кроме того, в области даже можно покататься на лошадях.

Председатель УИК № 376 Печенгского округа Мурманской области Елена Попова в пять утра напекла блинчики для своих коллег.

У избирательного участка в Красногорске Московской области ансамбль «Забава» исполнил масленичные песни.

«Масленица совпала с очень важным событием в истории нашей Родины — выборами президента России. Наш ансамбль считает своим долгом поддержать нашу страну и выбрать достойного лидера», — рассказала руководитель ансамбля Ирина Прокофьева.

На участок в Гурьевске сразу после регистрации брака в загсе пришли молодожены, чтобы проявить свою гражданскую позицию. На Камчатке же в масленичных гуляньях приняли участие даже иностранные эксперты.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15