Спорт
15:40, 17 марта 2024

Махачев отказался от объединительного боя на юбилейном турнире UFC

Боец Махачев отказался от объединительного поединка против Эдвардса на UFC 300
Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Российский боец смешанного стиля (ММА) Ислам Махачев отказался от объединительного поединка на юбилейном турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Об этом рассказал представитель спортсмена, которого цитирует ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

В команде заявили, что им был предложен бой за два титула против британца Леона Эдвардса на турнире UFC 300.
«Но было принято решение отказаться из-за фактической невозможности нормально подготовиться. В это время идет месяц Рамадан», — сказал собеседник агентства, добавив, что схватка может состояться в будущем.

Турнир UFC 300 пройдет в Лас-Вегасе 14 апреля 2024 года. Промоушен привлек к участию в юбилейном ивенте действующих и бывших звездных бойцов. В рамках UFC 300 заявлены поединки Чарльз Оливейра — Арман Царукян, Иржи Прохазка — Александр Ракич, Кэлвин Каттар — Алджамейн Стерлинг и другие. В главной схватке подерутся Алекс Перейра и Джамал Хилл.

Махачев является обладателем чемпионского пояса в легком весе. В его активе 25 побед при единственном поражении. Эдвардс — действующий чемпион UFC в полусреднем весе. Он выиграл 22 боя, проиграл в трех, еще один поединок был признан несостоявшимся.

Дарья Коршунова

< Назад в рубрику