Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Общественник рассказал о празднике в новых регионах в честь выборов

Фото: Александр Сухов / РИА Новости

Малькевич: выборы в новых регионах стали настоящим семейным праздником

Сопредседатель Координационного совета по интеграции новых субъектов России при Общественной палате Александр Малькевич рассказал, что в новых регионах на выборы идут, как на праздник.

«Люди идут на выборы как на праздник, и праздник этот для них и был устроен. Это и продолжается. В небольших населенных пунктах, деревнях я, например, своими глазами видел передвижные сцены. Еще и Масленица, угощение на участках, это правда круто», — отметил Малькевич.

Он выразил уверенность в том, что в новых регионах будет высокая явка и объяснил причины такого мнения.

«В новых регионах люди максимально остро воспринимают свою сопричастность к этому историческому выбору и возможность определить будущее свое, как минимум, на ближайшие шесть лет. Система безопасности, на мой взгляд, укреплялась еще с выборов в сентябре 2022 года, и в целом все проходит штатно. Мы видим, что беснуется враг, пытается устраивать провокации в качестве мести людям за их выбор, за их позицию», — сказал он.

Малькевич подчеркнул, что мощнейшая работа проделана совместно с региональными отделениями Союза журналистов России, горсоветом и комиссией по СМИ общественной палаты России в плане информационной гигиены, профилактики фейков.

«Поэтому информационные атаки здесь вообще не работают. Члены УИКов, ТИКов избиркомов новых регионов и наблюдатели — это люди удивительного мужества, потрясающего характера. Я искренне перед ними преклоняюсь. В новых регионах люди максимально вовлечены в выборы, понимают важность этого, и для них это действительно праздник, они его организуют себе. Люди по всей России понимают важность этого выбора, но, мне кажется, максимальный уровень праздника, похода всей семьей, конечно, в новых регионах реализуется», — отметил Малькевич.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15