Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Британии рассказали об изоляции Бербок из-за плана по Украине

Фото: Liesa Johannssen / Reuters

Меркурис: Бербок находится в изоляции по вопросу передачи ракет Taurus Киеву

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок оказалась в политической изоляции в Германии из-за своей позиции по поводу передачи ракет Taurus Украине. Об этом YouTube-каналу The Duran рассказал британский аналитик Александр Меркурис.

Он указал, что глава немецкой дипломатии оказалась в немногочисленном стане тех, кто поддержал предложение министра иностранных дел Великобритании Дэвида Кэмерона передать немецкие ракеты Лондону для дальнейшей переправки их на Украину.

По его мнению, даже «родная» партия Бербок — «Зеленые» — выступила против этой идеи. «Такое чувство, что настроения в Германии меняются. По-видимому, сейчас большинство немцев верят, что Россия победит в конфликте», — заявил эксперт.

Ранее депутат нижней палаты парламента Германии (бундестага) Сара Вагенкнехт предупредила, что сторонники отправки крылатых ракет Taurus Украине рискуют жизнями миллионов немцев. Она добавила, что украинские войска в настоящее время настолько слабы, что «даже Taurus ничего не изменит», и предупредила, что поставки этого вида ракет лишь сделают Германию участником конфликта.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15