Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Четверо россиян вырастили более 1300 кустов конопли и попали под следствие

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

МВД: в Новосибирской области полицейские изъяли более 1300 кустов конопли

В Новосибирской области четверо местных жителей подозреваются в выращивании кустов конопли и в покушении на сбыт марихуаны в особо крупном размере. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Всего полицейскими изъято более 1300 кустов конопли и свыше 12 килограммов готовой марихуаны. Продавать товар подозреваемые собирались в интернет-магазинах теневого сегмента. Возбуждено уголовное дело по статье о подготовке к преступлению, по статье о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств, а также по статье о незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства.

По данным МВД, предварительно установлено, что фигуранты арендовали двухэтажный ангар площадью 900 квадратных метров, где и создали подпольное производство. Они оборудовали помещение необходимым для выращивания конопли освещением, поливом и вентиляцией, купили специальную почву, удобрения и упаковочные материалы. В МВД уточнили, что злоумышленники выделили отдельную зону под цеха для сушки и измельчения растений.

Ранее сообщалось, что в Норильске полицейские изъяли у местного жителя 49 кустов конопли и 1,5 килограмма марихуаны.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15