Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбербанк в середине года представит новую модель Kandinsky

Александр Ведяхин анонсировал выход новой модели Kandinsky

Сбербанк уже в ближайшем будущем будет готов представить новую версию генеративной модели для творчества Kandinsky. В ее усовершенствованном варианте упор будет сделан на видеоконтенте. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин в рамках панельной дискуссии на Дне искусственного интеллекта. Мероприятие было организовано Министерством экономического развития. Площадкой для его проведения стала международная выставка-форум «Россия».

«Мы активно развиваем нашу модель и в самое ближайшее время выпустим новую версию нейросети Kandinsky. Она откроет перед пользователями еще больше возможностей для работы с изображениями и будет заметно лучше по качеству их генерации», — сообщил Александр Ведяхин.

Говоря том, как быстро Kandinsky добирает пользователей, он привел такой пример: только к 8 марта с его помощью было создано 1,5 миллиона генераций.

«Сейчас у Kandinsky 12 миллионов пользователей, сеть быстро развивается. Мы работаем по направлению видео, и, думаю, уже в середине года представим интересные релизы», — заявил Ведяхин.

Также представитель Сбера отметил, что скорость релизов моделей в целом кратно возрастает. Если в 2023 году значимые релизы компаний, работающих в области ИИ, выходили каждый месяц, то в 2024 году презентации той или иной сетки, того или иного решения стали появляться практически ежедневно.

«Россия не отстает в этой гонке», — отметил Ведяхин.

Как отмечается, такая динамика свидетельствует о том, что искусственный интеллект остается главной технологией XXI века и даже с учетом того, что уровень внедрения новых технологий за последние два года в России значительно вырос, необходимо продолжать движение в сторону технологического суверенитета и самодостаточности в области ИИ.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15