Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Акционеры Qiwi Банка выступили против обратного выкупа акций

Фото: Кирилл Зыков / РИА Новости

На внеочередном собрании проголосовали против выкупа акций Qiwi Банка

Акционеры группы Qiwi на внеочередном собрании 11 марта проголосовали против обратного выкупа акций. Об этом сообщает «Интерфакс».

Всего планировалось выкупить 10 процентов выпущенных ценных бумаг с NASDAQ и Московской биржи, их максимальная стоимость оценивалась в 581 рубль за акцию, однако акционеры выступили против. За проведение процедуры отдали 3,879 миллиона голосов, против — 111,848 миллиона голосов. Еще 108 тысяч воздержались от голосования.

В конце января Qiwi, в которую входит лишившийся лицензии Киви Банк, продала российские активы гонконгской компании Fusion Factor Fintech Limited, принадлежащей бывшему главному исполнительному директору Qiwi Андрею Протопопову, за 23,75 миллиарда рублей. Полученные от сделки средства планировали направить на развитие международного бизнеса и buyback-акций.

В марте лишившийся лицензии Киви Банк оспорил в Арбитражном суде Москвы договор купли-продажи акций АО «Киви». Ранее стало известно, что сотрудники ФСБ проводят в организации доследственную проверку на предмет вывода за границу незаконно полученных денег.

Центральный банк РФ отозвал лицензию на обслуживание операций у Киви Банка 21 февраля. Регулятор также сообщил о передаче силовикам данных о проведении операций, имеющих признаки уголовно наказуемых. Финансовая организация систематически не выполняла требования по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, отметили в ЦБ.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15