Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВТБ запустит программу поддержки будущих мам и детей

Фото: Liderina / Shutterstock / Fotodom

ВТБ запустит бесплатную программу заботы о здоровье будущих мам и детей

В рамках года семьи в России ВТБ запускает бесплатную программу заботы о здоровье будущих мам и детей. Она включает в себя онлайн-консультации профильных врачей, дистанционный контроль состояния будущей мамы, страхование при возникновении патологий беременности или критических заболеваний ребенка, онлайн-школу для мам и другие услуги.

По оценке ВТБ, до конца 2026 года в нем смогут принять участие более 600 тысяч беременных женщин. Присоединиться к проекту можно в ВТБ Онлайн. Будущей маме нужно иметь карту «Мир» ВТБ, встать на учет по беременности в одной из клиник-участниц и установить необходимые приложения для регистрации и получения услуг, предусмотренных программой.

«Новый проект мы символично запускаем в год семьи, стремясь распространить инновационные решения для ведения беременности даже на отдаленные регионы России и обеспечить дополнительной заботой женщин и новорожденных. В ближайшие три года программой потенциально смогут воспользоваться более полумиллиона российских женщин — это значительный вклад в улучшение демографии в нашей стране и здоровье будущих поколений россиян. ВТБ фокусируется на развитии «Семейного банка», предоставлении комплексного обслуживания клиентам и их семьям и запускает программу по поддержке будущих мам. Для нас это важная социальная инициатива, которую мы реализуем в рамках своей новой концепции "Семейного банка"», — отметил заместитель президента-председателя правления банка Георгий Горшков.

Генеральный директор Группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцер сказал, что благодаря цифровизации медицинской помощи уже в ближайшие годы можно будет повысить показатели выживаемости детей и снизить риск заболеваемости новорожденных.

Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский сказал, что новая программа поддержки будущих мам и детей станет по-настоящему семейным медицинским помощником, откроет им новые возможности лечения и контроля состояния здоровья.

Партнерами проекта выступают сеть медицинских центров «Мать и дитя», медтех-холдинг «Доктис», «Ростелеком», группа компаний «Цифромед» и страховая компания «Пульс». В марте 2024 года программа начнется в пяти регионах России: Астраханской и Владимирской областях, Республиках Алтай, Башкортостан и Саха (Якутия). Также в пилоте участвуют госпиталь в Москве и клиника в Ярославле. По итогам пилота осенью 2024 года будет принято решение о масштабировании проекта на другие регионы и расширении списка медицинских учреждений, где беременные женщины смогут подключиться к проекту.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15