Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме назвали вероятный ответ на создание Францией альянса для помощи Киеву

Фото: Vladimir Baranov / Globallookpress.com

Депутат Госдумы Белик: РФ достанет револьвер из-за альянса Макрона по Украине

Создание Францией альянса для отправки войск на помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ) вынудит Россию достать револьвер и приставить его к виску противника. Вероятный ответ Москвы на действия западных стран назвал депутат Госдумы Дмитрий Белик, передает РИА Новости.

«Отправка европейского военного контингента на Украину — это уже не просто красная линия, а револьвер, направленный на Россию. Нам не останется никакого другого выхода как достать свой револьвер в виде грозного оружия и приставить его к виску противника», — сказал Белик, уточнив, что на Западе прекрасно понимают, о каком револьвере идет речь.

Депутат уточнил, что западные страны очень чувствительны к собственным потерям, поэтому Франция рискует остаться со своей идеей в одиночестве.

По его словам, европейские государства вряд ли пойдут на отправку на Украину экспедиционного корпуса. «Максимум поддержат лишь дозированными поставками своих солдат, и первую скрипку тут сыграют не французы, а страны Прибалтики», — заключил Белик.

Ранее издание Politico сообщило, что Франция начала подготовку к созданию альянса, куда войдут страны Европы, готовые отправить войска на Украину.
Отмечается, что Париж в этом процессе углубляет отношения с более осторожным Берлином.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15