Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбер назвал количество пользователей Мониторинга кредитной истории

Фото: ROBIN WORRALL / Unsplash

Сбер: на Мониторинг кредитной истории подписался 300-тысячный клиент

На Мониторинг кредитной истории подписался 300-тысячный клиент Сбера. С помощью сервиса, который подключается через Сбербанк Онлайн, можно оперативно отслеживать изменения, происходящие в своей кредитной истории: открытие и закрытие кредитов, новые заявки на кредит, запросы кредитной истории, изменения кредитного рейтинга. Обо всех изменениях клиент получает пуш-уведомления или смс. Мониторинг представляется на основе информации от Объединенного Кредитного Бюро.

«В современном мире, когда уровень кибермошенничества постоянно растет, очень важно своевременно получать информацию о своей кредитной истории и быть в курсе всех возможных изменений. Например, благодаря Мониторингу кредитной истории наша клиентка смогла своевременно отследить заем, который на нее незаконно хотели оформить в микрофинансовой организации. И таких историй очень много. За четыре года работы нашего сервиса клиенты получили более 35 миллионов уведомлений о событиях в своей кредитной истории. В прошлом году мы увеличили количество пользователей Мониторинга кредитной истории на 55 процентов. В этом году планируем сохранить темпы роста, чтобы к концу года сервисом пользовалось уже полмиллиона человек», — отметил Роман Тихонов, директор дивизиона «Риски розничного бизнеса» Сбербанка.

Для желающих узнать более подробно про то, как отслеживать свою кредитную историю и какую пользу это может принести, 5 марта в 14-00 в павильоне Сбера на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ пройдет обучающая лекция «Как и зачем следить за своей кредитной историей?».

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15