Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жителям Москвы и Петербурга сообщили о возможности увидеть северное сияние

Фото: George Zakharchuk / Globallookpress.com

Синоптик Леус сообщил о северном сиянии в Москве и Петербурге
СюжетМагнитные бури:

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил, что у жителей Москвы и Санкт-Петербурга будет возможность увидеть северное сияние. Об этом синоптик написал в своем Telegram-канале.

По словам специалиста, это будет возможно из-за бушующей на Земле магнитной бури класса G1. «В настоящее время резко повышена вероятность полярных сияний на территории нашей страны. В период с 20 до 24 часов полоса сияний будет смещена в европейскую часть России. В этот интервал времени возможно опускание полосы сияний до широт Санкт-Петербурга и Москвы», — пояснил он.

По прогнозам Леуса, продолжительность магнитной бури может составить от трех до шести часов. По словам синоптика, ее начало для специалистов является неожиданным. «Модели в большинстве мировых центров прогнозировали лишь слабые возмущения, которые не были даже отмечены на графиках», — указал он.

Ранее российские ученые дали совет охотникам за северным сиянием — для этого жителям страны придется следить за несколькими факторами. По словам Арктического и антарктического НИИ (ААНИИ), если подгадать нужный момент, то искать северное сияние можно будет даже на юге России.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15