Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Участник СВО оценил важность проекта «Время героев» для создания кадровой элиты

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Джангаев: президент делает на участников СВО ставку как на руководителей

Среди участников СВО много людей, способных достойно показать себя на руководящих позициях — свою преданность Родине они уже доказали. Такое мнение в беседе с «Лентой.ру» высказал депутат Народного Хурала Республики Калмыкия седьмого созыва, советник главы Республики Калмыкия, атаман окружного казачьего общества «Калмыцкий казачий округ войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», руководитель Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «ВОИН», участник СВО Чимид Джангаев, комментируя запуск программы для участников СВО «Время героев».

«Есть много участников СВО, достойных ребят, которые проявили себя как патриоты, особенно их много среди добровольческих подразделений, которые пошли по зову сердца и состоянию души защищать интересы Родины. Все они с оружием в руках доказали преданность своей Родине. Это люди с обостренным чувством справедливости, им можно и нужно доверять — они не будут участвовать во всяких коррупционных схемах, поскольку живут другими ценностями. Сделать на них ставку как на руководителей, как делает президент, — это очень правильное решение», — отметил Чимид Джангаев.

«Нередко мы сталкиваемся с чиновниками, которые боятся принимать решения и нести за них ответственность. Участники СВО, особенно те, кто был на командных должностях, да и рядовые, способны не просто принять решение, но и нести за него ответственность не только перед собой, но и перед сослуживцами, которых ты ведешь в бой. Командирский хлеб горек — порой приходится принимать решения очень тяжелые, с которыми потом жить, — продолжил он. — И слова президента о том, что эти люди — наша будущая политическая элита, — абсолютно верны. Я полностью поддерживаю слова президента о том, что их необходимо собрать, обобщить их опыт, дать необходимые знания для будущей деятельности. Речь идет не о том, чтобы всех руководителей заменить на участников СВО, а о том, что эти люди имеют опыт и знания и могут стать ценными для страны руководящими кадрами».

Первого марта был открыт прием заявок на новую образовательную программу «Время героев». Она разработана для участников и ветеранов специальной военной операции по поручению президента России Владимира Путина. Эта программа реализуется Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж».

Целью программы является подготовка высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа действующих и бывших военнослужащих для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также государственных компаниях. Программа предполагает обучение современным методам и технологиям управления, командной работе, личностному развитию.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15