Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Всемирный фестиваль молодежи покажут в метавселенной от Сбера

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Сбер создал метавселенную для Всемирного фестиваля молодежи

Сбер создал метавселенную для Всемирного фестиваля молодежи, который пройдет в Сочи 1–7 марта 2024 года. Благодаря работе команд Центра технологий метаверса Сбербанка и Event Lab СберМаркетинга стать участником фестиваля можно будет из любой точки мира.

Метавселенная представляет собой несколько виртуальных миров, путешествуя по которым пользователь знакомится с человекоцентричными и технологичными продуктами Сбера. Тщательно продуманное виртуальное пространство позволит всем желающим проходить квесты, смотреть прямые трансляции с площадок форума, получать спецпредложения, промокоды и другие бонусы от Сбера.

Войти в метавселенную можно как со смартфона, так и с компьютера. Скачивать специальное приложение или регистрироваться не нужно.

Также для посетителей фестиваля в Сочи открыт технопарк Сбера, где продемонстрированы продукты на основе искусственного интеллекта — Kandinsky и GigaChat. Гости смогут взаимодействовать с продуктами, общаться с цифровыми аватарами Пушкина, Достоевского и Толстого собственной разработки Центра технологий метаверса Сбера (ранее — Sber AR/VR Lab) и Event Lab СберМаркетинга, а также увидеть яркое цифровое шоу на куполе технопарка от этих же лабораторий.

Всемирный фестиваль молодежи-2024
Что думаешь? Оцени!
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15