Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Военный эксперт оценил площадку для обучения кадров по программе «Время героев»

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Стартовал прием заявок на участие в программе «Время героев»

Программа, которую анонсировал президент Российской Федерации во время послания Федеральному собранию, ориентирована на подготовку кадров для службы в госкомпаниях, органах государственной и муниципальной власти. В данном случае, приоритет получить высшее образование по гражданской специальности отдается участникам специальной военной операции. Так новую образовательную программу «Время героев», запущенную первого марта, прокомментировал председатель комитета по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Законодательного Собрания Краснодарского края Евгений Шендрик.

«Площадкой для получения высшего образования стала Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Я тоже в свое время получил образование в Высшей школе госуправления РАНХиГС. Обучаясь в этом вузе, я общался с представителями различных государственных структур, которые получали специальность в этом же учебном заведении. Мы перенимали друг у друга житейский опыт, различные знания. И сейчас, хоть мы и находимся в разных регионах, мы общаемся, понимаем друг друга и в случае необходимости, можем быстро и грамотно принять правильное решение. Могу с уверенностью сказать, что Высшая школа госуправления РАНХиГС — серьезная площадка по подготовке высококвалифицированных специалистов», — отметил Евгений Шендрик.

Первого марта был открыт прием заявок на новую образовательную программу «Время героев». Она разработана для участников и ветеранов специальной военной операции по поручению президента России Владимира Путина. Эта программа реализуется Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж».

Целью программы является подготовка высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа действующих и бывших военнослужащих для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также государственных компаниях. Программа предполагает обучение современным методам и технологиям управления, командной работе, личностному развитию.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15