Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно о планах Apple купить Tesla

Фото: Laurenz Heymann / Unsplash

NYT: Apple хотела купить Tesla и заменить рулевое колесо Siri

Корпорация Apple рассматривала возможность приобретения автомобильной компании Tesla. Об этом сообщает The New York Times (NYT).

По информации источников, корпорация Тима Кука рассматривала такой вариант в тот момент, когда компания планировала начать разработку электрокара. Топ-менеджеры Apple полагали, что купят автомобильный бизнес, а затем интегрируют в готовые машины свои технологии. Однако руководство IT-гиганта решило, что создать свой автомобиль с нуля будет дешевле.

Также стало известно, что в Apple планировали приобрести бизнес Илона Маска и поменять концепцию электромобилей. Если автомобили Tesla имеют функции продвинутого ассистента водителя, то в Apple хотели полностью убрать элементы управления, заменив рулевое колесо в машинах на интерфейс с голосовым помощником Siri. Инсайдеры рассказали, что Тим Кук и бывший главный дизайнер Apple Джонии Айв даже участвовали в тестировании полностью автономного транспортного средства, где роль Siri играл приглашенный актер, который озвучивал голосового помощника.

Журналисты издания напомнили, что в конце 2022 года предприниматель Илон Маск признался, что обсуждал вместе с Тимом Куком возможность поглощения Tesla Apple. По словам Маска, тогда главы компаний не договорились.

В конце февраля источники Bloomberg заявили, что Apple закрыла проект по выпуску электромобиля после 10 лет разработки. Занятые в проекте специалисты перейдут в отдел изучения искусственного интеллекта (ИИ).

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15