Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбер проведет сессию международной конференции AI Journey на ВФМ

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Ведяхин назвал тему сессии AI Journey на ВФМ

Сбер проведет сессию международной конференции «AI Journey: путешествие в мир искусственного интеллекта» на Всемирном фестивале молодежи 4 марта.

«Конференцию AI Journey мы проводим ежегодно, но искусственный интеллект развивается очень быстро и поэтому важно встречаться чаще, чем раз в год, чтобы сразу же делиться новейшими научными открытиями и трендами. Поэтому в прошлом году мы запустили серию сессий AI Journey на ключевых для нашей страны мероприятиях. Такие сессии мы уже организовали на Петербургском международном экономическом форуме и Восточном экономическом форуме. И, конечно, на таком глобальном событии, как Всемирный фестиваль молодежи, наша сессия по искусственному интеллекту тоже состоится. Ведь кому, как не молодым людям, в первую очередь осваивать эту мощную технологию, а затем применять ее на благо человека и человечества. О том, какие перемены ожидают планету и каждого из нас по мере внедрения искусственного интеллекта, и пойдет речь на нашей сессии, которая, я уверен, будет актуальна абсолютно для всех без исключения», — отметил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.

На сессии запланировано сразу три трека: AI Stars (звезды искусственного интеллекта); AI Generative Universe (вселенная генеративных моделей) и New Science Horizons with AI (новые научные горизонты с искусственным интеллектом).

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15