Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Общественник объяснил важность темы СВО в послании президента

Фото: Гавриил Григоров / РИА Новости

Малькевич: значение темы СВО нашло свое отражение в послании президента

Журналист, сопредседатель координационного совета по интеграции новых субъектов России при общественной палате России Александр Малькевич отметил, что огромное значение темы специальной военной операции нашло свое отражение в послании президента.

«Прозвучали важные слова о том, что наши герои на передовой знают, что за ними — вся страна. Миллионы людей объединились в помощи фронту, в помощи нашим героям, в помощи возрождения мирной жизни в новых регионах. Россия всегда будет помнить павших героев. И надо отметить, что для сохранения памяти очень многое делается. Позитивные опыты, например, как в Санкт-Петербурге, в Красносельском районе, где 369-й лицей назван именем своего выпускника, героя России Жихарева. Его там помнят, его там знают, любят», — сказал Малькевич.

Малькевич напомнил: президент сказал ключевые слова о том, что войну на Донбассе, которую развязали против нас, мы закончим, сделаем все для этого. Все народы России — это колоссальная всепобеждающая сила, отметил он.

«Во второй части послания о том, что подлинная элита — это те, кто служит России, кто сейчас на передовой — люди, которые должны участвовать в строительстве нашей обновленной страны. То, что в объявленном национальном проекте "Кадры" будет отдельный подпроект "Время героев" для участников, ветеранов СВО — это очень важно. Надеюсь, что во втором потоке этого конкурса появятся и герои строительства мирной жизни в зоне СВО: коммунальщики, спасатели, те же чиновники и журналисты, кто каждый день рискует собой во имя возрождения нашей страны. Президент отдельно выделил людей, которых я лично знаю, которыми восхищаюсь — это главы прифронтовых населенных пунктов. После завершения СВО нашей победой, там нужно восстанавливать все то, что уничтожили укрофашисты. И мы это сделаем. У нас потрясающие люди, которых и благодарил президент», — сказал Малькевич.

Общественник отметил, что послание зафиксировало кардинальные изменения в российском обществе, где настоящей элитой становятся те, кто действительно служит России. Принципиально важный ценностный сигнал послания касается тех, кого можно считать элитой страны, напомнил Малькевич.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15