Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Сбере рассказали об экономическом эффекте энергоменеджмента

Фото: пресс-служба Сбера

Завьялова: энергоменеджмент позволил сэкономить банку около 600 миллионов рублей

На конгрессе Urban ESG в Москве старший вице-президент по ESG Сбербанка Татьяна Завьялова рассказала журналистам об экономическом эффекте внедрения энергоэффективных технологий в Сбере, а также поделилась планами по выводу на рынок программно-аппаратного комплекса Андромеда.

«Мероприятия в сфере энергоменеджмента, включая внедрение моделей искусственного интеллекта в мониторинг инженерных систем жизнеобеспечения зданий, за последние три года позволили сэкономить банку порядка 600 миллионов рублей», — рассказала Татьяна Завьялова.

По ее словам, программно-аппаратный комплекс Андромеда, который автоматизирует технологические процессы, включая учет и управление энергоресурсами, а также помогает персоналу при внештатных ситуациях уже применяется в 3000 офисах и 200 административных зданиях банка. «Сейчас система внедряется в СберСити — умном городе в Рублёво-Архангельском на западе Москвы. Сбер уже начал коммерческое тиражирование системы, и в ближайшее время мы планируем выйти на широкий рынок», — добавила она.

«Андромеда» позволяет контролировать расходование электроэнергии на объекте и выбор ценовых категорий потребителя электроэнергии, осуществлять поиск и выявление аномалий в потреблении топливно-энергетических ресурсов. Система также позволят снизить потребление электроэнергии до 10 процентов в ночной период и снизить расходы на электроэнергию за счет предсказания пикового часа нагрузки.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15