Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России прокомментировали немецкий сценарий нападения Москвы на НАТО

Фото: Павел Кашаев / Globallookpress.com

Сенатор Карасин раскритиковал немецкий сценарий нападения РФ на НАТО

Информационная программа Запада сегодня настроена на то, чтобы наращивать военно-политический психоз в обществе, считает председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. Так в беседе с «Лентой.ру» сенатор прокомментировал теоретический сценарий нападения России на НАТО, опубликованный в немецком журнале Bild.

«Эта статья — лишнее подтверждение того, что этот психоз нарастает. Он рассчитан на то, чтобы пошатнулось общественное мнение в эту сторону. Но мне почему-то кажется, что абсурдность аргументов, которые приводятся, выдает бесперспективность и неприемлемость этих дешевых тезисов. Именно так к этому надо относиться и меньше популяризировать глупости, которые распространяют немецкие СМИ, политики и так далее», — заявил Карасин.

Ранее Bild опубликовал теоретический сценарий нападения России на НАТО. Издание указало, что основывалось на «представленном парламенту правительственном документе».

Исходя из сценария, нападение может состоять из четырех фаз. Не исключается, что Москва применит биологическое, химическое и ядерное оружие, с помощью электромагнитных импульсов сожжет все электронные устройства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15