Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Слуцкий назвал послание Путина формулой национальной идеи

Фото: Gavriil Grigorov /Kremlin / Reuters

Леонид Слуцкий прокомментировал послание главы государства
СюжетРост цен на продукты:

Кандидат в президенты России от ЛДПР, председатель партии Леонид Слуцкий дал комментарии по итогам послания президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Леонид Слуцкий заявил, что ЛДПР говорит правду, и сегодня она нашла свое отражение в послании президента Россия, а это значит, что нужно чаще прислушиваться к тому, что говорит и предлагает партия.

«Сегодня состоялось самое, необычное послание президента России Федеральному собранию за весь период, когда мы взаимодействуем с главой государства в этом формате. Послание беспрецедентно протяженное. Но нужно понимать, это не просто послание, это программа развития страны. Программа развития и содействия нашему обществу. Президент подчеркнул, дойти до каждого человека, дойти до каждой семьи. Это то, что я и мои коллеги повторяем каждый день, встречаясь с людьми, в ходе моей предвыборной программы как кандидата в президенты России. Это то, о чем говорил великий Жириновский и завещал нам. Далее прозвучал фундаментальный принцип "Плечом к плечу". Плечом к плечу, как я призвал в прошлом году, это говорит о том, что мы находимся на одной волне. Мы остаемся самой яркой оппозиционной силой»,— сказал председатель ЛДПР.

Также Леонид Слуцкий отметил, что предложение ЛДПР по списанию долгов регионам по бюджетным кредитам претворилось в жизнь. Соответствующее поручение было озвучено сегодня Президентом России.

«Сегодня в послании президента во многом были отражены предложения предвыборной программы, с которой идет ЛДПР. Программы, которую мы формировали по итогам общения с людьми в поездках в регионы, опроса "Скажи Слуцкому правду!" от Анадыря до Калининграда — из реальных проблем и нужд простых людей. Это касается и бедности, и уровня жизни в регионах, и поддержки семей и материнства, поддержки ученых, преподавателей, участников СВО и членов их семей. ЛДПР говорит правду, и сегодня она нашла свое отражение в послании главы государства. А это значит, что нужно чаще прислушиваться к тому, что говорит ЛДПР, к тому, что мы предлагаем. Уже завтра наши региональные депутаты выйдут с инициативой на глав субъектов и предложат новые расходные обязательства — те, о которых говорят люди в нашем опросе: выплаты семьям, малоимущим, доплаты к пенсиям — то, на что раньше у регионов не было денег», — подчеркнул Леонид Слуцкий.

Председатель ЛДПР отметил, что также необходимо в целом пересмотреть работу системы налогов и финансирования расходов регионов. Сейчас Россия списывает долги Монголии, Эфиопии, Узбекистану. Тем временем долги субъектов уже превысили 2 триллиона рублей. По мнению Леонида Слуцкого, если не предпринять системные меры, регионы снова наберут долги.

«Нельзя этого допустить! От этого зависит качество жизни наших людей. Людям в регионах не нужны подачки. Они требуют только одного — дать возможность работать и развиваться. Приоритетная задача на ближайшие 6 лет — сравнять уровень жизни в регионах с московским! Россия — больше, чем Москва!», — объяснил председатель ЛДПР.

Кроме того, в числе приоритетов развития страны президент России назвал рост благосостояния граждан. Уровень бедности снижается, но по факту более 13 миллионов граждан живут за чертой бедности.

«Это много, так быть не должно. ЛДПР многие годы добивалась роста зарплат, существенного роста МРОТ. Президент высказал инициативу о повышении МРОТ до 35 тысяч, но к 2030 году ситуация в экономике изменится. Инфляция, рост цен. Повышать МРОТ нужно сегодня, чтобы обеспечить рост благосостояния российских семей, достойные пенсии. Кроме того, необходимо навести порядок с ценами на продукты, и запретить торговым сетям грабить людей. Правда в том, что подорожание продуктов волнует всех. Во-первых, нам нужно заморозить цены на продукты первой необходимости. Во-вторых, цены должны быть честными. Торговые сети под видом литрового пакета молока подсовывают только 900 миллилитров. Люди очень недовольны. ЛДПР настаивает на принятии закона «О честной цене», и мы добьемся этого!», — констатировал Леонид Слуцкий.

Леонид Слуцкий указал, что ЛДПР продолжит свою работу по продвижению интересов России по линии парламентской дипломатии и готова решить все задачи, направленные на благосостояние граждан страны. ЛДПР доказала свою надежность для людей в разрешении их задач в формате федеральных законов, а также в единичном формате подхода к людям.

«Мы работаем не за километры, не за тонны, не за рубли. Мы работаем ради людей. Я говорю об этом каждый день. И сегодня эта формула стала завершающей в тексте послания президента Федеральному собранию — это и есть наша национальная идея», — заключил председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15