Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Ведяхин

Сбер предложил создать Ассоциацию банков стран БРИКС по кибербезопасности

Александр Ведяхин

Фото: Alexander Kulebyakin / Globallookpress.com

Сбер предложил объединить работу центральных банков БРИКС по кибербезопасности

Первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин принял участие в семинаре по финансированию устойчивого развития, который Банк России провел для центральных банков стран БРИКС. В своем выступлении Александр Ведяхин предложил создать Ассоциацию банков стран БРИКС по кибербезопасности, так как обеспечение кибербезопасности — это в том числе общая задача международного объединения в сфере устойчивого развития.

«Говоря, об устойчивом будущем важно не забывать об обеспечении кибербезопасности. Это еще одна общая задача для стран БРИКС, поэтому Сбер предлагает в том числе создать Ассоциацию банков стран БРИКС по кибербезопасности. Такая совместная работа поможет на пути устойчивого развития найти новые экономические возможности и придаст импульс для развития бизнеса, технологий и справедливого энергоперехода», — отметил Александр Ведяхин.

На семинаре Александр Ведяхин также презентовал разработанную концепцию Климатического совета стран БРИКС, в которой отразил понимание задач, функционала и направлений работы совета. Целью создания Климатического совета станет формирование механизма сотрудничества стран альянса в области климата, зеленой экономики и устойчивого развития на наднациональном уровне. Напомним, в 2024 году Российская Федерация председательствует в БРИКС.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15