Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Замок Пугачевой и Галкина призвали отобрать

Генпрокуратура примет решение о конфискации замка Пугачевой и Галкина

Активисты не оставляют идею с конфискацией подмосковной недвижимости певицы Аллы Пугачевой и юмориста Максима Галкина (признан Минюстом РФ иностранным агентом). Довести дело до Генпрокуратуры решил глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин, пишет Telegram-канал Mash.

В своем обращении Бородин призывает проверить деятельность юмориста по статье о фейках о Российской армии. В случае нарушения закона дворец звездной пары в поселке Грязь изымут в пользу государства.

Общественный деятель не раз обращал внимание властей на жизненную позицию звезд отечественной эстрады. Звания народного артиста он призывал лишить Андрея Макаревича (включен Минюстом в реестр иноагентов) и Филиппа Киркорова, а Лолиту Милявскую — оштрафовать за сокрытие второго гражданства.

14 февраля в России приняли закон, предусматривающий конфискацию имущества за фейки о вооруженных силах страны и призывы к деятельности против госбезопасности.

Отобрать у супругов замок в Подмосковье ранее агитировал депутат Дмитрий Гусев. Как объяснил парламентарий, артисты своими действиями показали, что идут против народа. Значит, и права называться народными, по мнению Гусева, они больше не имеют.

Однако юристы в кампании по конфискации жилья законных оснований для этого не видят. Действительно, в декабре 2023 года по итогам проверки Следственный комитет России не нашел повода для возбуждения уголовного дела в отношении звездной четы. К тому же статусом иноагента Алла Пугачева не обзавелась.

Узнай, на что ты имеешь право!
Что думаешь? Оцени!
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15