Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вячеслав Володин

Спикер Госдумы назвал способ избавиться от статуса иноагента

Вячеслав Володин

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Спикер Госдумы Володин заявил о возможности избавиться от статуса иноагента

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин назвал способ избавиться от статуса иноагента. Он заявил, что у желающих исправиться есть шанс. По словам политика, возможность снять с себя этот статус появится у тех, кто отвергнет подачки других стран, его слова РИА Новости.

«Нам надо здесь объяснять, что тот, кто хочет исправиться, у него шанс есть. Можно из статуса иностранного агента вернуться, отвергнув подачки и удавку, которую они на себя набросили за деньги других стран», — говорится в сообщении.

Ранее в Госдуме допустили возможность ужесточения условий работы иноагентов. Как сообщила член Комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина, такие меры могут приниматься с целью защиты и информирования россиян о деятельности соответствующих лиц.

Кроме того, в Госдуме предложили запретить иноагентам пользоваться соцсетями. По мнению депутата Андрея Альшевских, внесение проекта о запрете необходимо. При этом он отметил, что статус иноагента не является клеймом на всю жизнь, он снимается при устранении нарушений.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15