Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме назвали силы спецопераций мировой военной элитой

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

Олег Матвейчев: заслугой Путина является создание сил спецопераций России

Силы специальных операций Вооруженных Сил России (ССО) — это безусловно не только лучшие из лучших в нашей армии, но и мировая военная элита. Силы специальных операций являются гордостью Российской армии, а их бойцов отличают высочайший уровень подготовки, умение и готовность действовать дерзко, решительно, молниеносно на ключевых участках и направлениях. Так заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев прокомментировал «Ленте.ру» поздравление президента Владимира Путина военнослужащих и ветеранов Сил специальных операций Вооруженных Сил России с профессиональным праздником.

«Следует особо подчеркнуть, что Силы специальных операций созданы по личному распоряжению президента Путина. И это его заслуга, что у нас такие замечательные воины. Весь мир очень хорошо знает, что наши ребята обладает принципиально новым оружием и экипировкой, новыми средствами связи, грамотным составом, который может принимать быстрые и взвешенные решения. И главное — это не какие-нибудь головорезы, а настоящие профессионалы, которых не даром назвали в 2014 году "вежливыми людьми", когда именно со спецоперации в Крыму началось возвращению полуострова в состав России», — отметил Олег Матвейчев.

По мнению эксперта, Силы специальных операций делают свою работы эффективно и аккуратно. Бойцы ССО боролись с сомалийскими пиратами, отметились во время контртеррористических спецопераций на Северном Кавказе, продемонстрировали высокую эффективность в борьбе с международным терроризмом в Сирии. «Сегодня ССО отважно сражаются в ходе спецоперации, выполняя сложнейшие задачи по уничтожению военной машины неонацистов. В современных реалиях динамично меняющихся условий военных действий российский спецназ уверенно находится в авангарде», — подчеркнул Олег Матвейчев.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15