Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Банк ДОМ.РФ представил финансовые результаты по МСФО

Фото: Светлана Денисова / ТАСС

Банк ДОМ.РФ опубликовал финансовые результаты за 2023 год по МСФО

Банк ДОМ.РФ опубликовал финансовые результаты за 2023 год в соответствии с обобщенной консолидированной финансовой отчетностью, подготовленной по международным стандартам (МСФО).

Как следует из документа, чистая прибыль банка по итогам года увеличилась на 18 процентов и составила 29,3 миллиарда рублей. Активы кредитной организации выросли на 41,5 процента и составили 2,6 триллиона рублей. Объем собственных средств увеличился 59 процентов и достиг 275 миллиардов рублей.

Среди ключевых событий 2023 года в банке отметили выдачу ипотечных кредитов на 252 миллиарда рублей, рост ликвидных активов в рамках казначейских операций по управлению балансом, рост портфеля проектного финансирования на 398 миллиардов рублей.

«По результатам 2023 года Банк ДОМ.РФ продемонстрировал устойчивый рост основных финансовых показателей и вошел в топ-10 крупнейших банков страны. Чистая прибыль увеличилась на 18 процентов и достигла 29,3 миллиарда рублей. Активы выросли на 41,5 процента до 2,6 триллиона рублей. Мы сохранили высокую эффективность ключевых направлений — ипотечного кредитования и проектного финансирования. В 2023 году банк сфокусировался на цифровизации бизнеса, развитии онлайн-сервисов, а также блоков МСП и туризма», — отметил председатель правления Банка ДОМ.РФ» Артем Федорко.

Как сообщили представители Банка ДОМ.РФ, в 2023 году банком было выдано ипотечных кредитов на 252 миллиарда рублей. Одним из ключевых событий за 2023 год стал дебютный выпуск корпоративных облигаций на 5 миллиардов рублей. Кроме того, в 2023 году объем средств, привлеченных банком от физических и юридических лиц, вырос на 424 миллиарда рублей, остаток на счетах эскроу увеличился на 218 миллиардов рублей, а рост портфеля проектного финансирования составил 398 миллиардов рублей.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15