Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воробьев принял участие в телемосте с участниками СВО из Подмосковья

Фото: Антон Чернов / пресс-служба правительства Московской области

Телемост с военными прошел в подмосковном филиале фонда «Защитники Отечества»

Телемост с военнослужащими полка Московской области, которые выполняют боевые задачи в зоне СВО, прошел в подмосковном филиале Фонда «Защитники Отечества». Он был организован по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева при поддержке Министерства обороны. Пообщаться со своими близкими в Красногорск приехали мамы, сестры, жены и дети бойцов из разных уголков Подмосковья: Дмитрова, Электрогорска, Климовска, Люберец, Серпухова, Электростали, Клина, Ивантеевки, Воскресенска, Сергиева Посада, Лотошино, Лыткарино и даже из под Костромы.

«Мы очень рады вас видеть, ребята! Я был в Таманской дивизии, когда вы проходили подготовку. А сейчас ко Дню защитника Отечества вместе с вашими родными и близкими собрались здесь, чтобы, передать самые добрые пожелания. С командирами мы всегда на связи. Знаем, что находитесь в эпицентре, но держитесь вместе, достойно. Вы — наши защитники, наши Герои. Только вперед! Мы понимаем, как вы беспокоитесь о семьях. И наша задача — делать все, чтобы тыл здесь был прикрыт. Мы не можем заменить вас, но поверьте, стараемся делать все от нас зависящее. Мы вас ждем, мы вами гордимся! Всем ребятам, которые сейчас на задании, передавайте низкий поклон. Сделаем все, чтобы с нашей стороны все вопросы были закрыты», — сказал Воробьев.

Бойцы поблагодарили Андрея Воробьева за возможность увидеть близких, а также за помощь, которую Московская область оказывает полку.

Среди участников спецоперации, которые вышли на связь — представитель Союза десантников Московской области. В 2014 году доброволец организовал пункт сбора помощи в Лыткарино, неоднократно ездил в зону СВО с гуманитарной миссией. А в ноябре прошлого года вступил в полк Московской области. В региональное отделение фонда приехали его супруга и 11-летний сын.

Мама и сестра одного бойца приехали в Подмосковье из Костромской области. Женщины признались, что когда узнали о телемосте, не могли поверить, что скоро увидят своего сына и брата, тем более, что 23 февраля у него день рождения.

Многие на встречу приехали всей семьей. Супруга одного из военнослужащих взяла с собой 11-летнего сына и пятилетнюю дочь. Девочка поздравила отца и его боевых товарищей с Днем защитника Отечества и прочитала стихотворение.

После завершения телемоста Андрей Воробьев пообщался с близкими бойцов.

«Спасибо Министерству обороны, которое помогло нам обеспечить общение с ребятами из полка Московской области. Это всегда очень волнительно и трогательно. Семьи очень хотят увидеть своих близких, и нам важно ребят поддержать, вдохновить. В первый раз мы проводили телемост в Наро-Фоминске, тогда собралось человек 100 — тоже семьи с детьми. Сейчас это уже третье включение, потому что запрос большой. Если у кого-то есть отдельные вопросы, может быть личные, в части помощи, поддержки, волнующие конкретную семью - я и моя команда в вашем полном распоряжении», — сказал губернатор.

Набор в полк Московской области начался в конце октября прошлого года. В его состав вошли офицеры, прапорщики и рядовые, в том числе, прошедшие «горячие точки». Слаживание осуществлялось под командованием инструкторов с опытом участия в боевых действиях. Кроме того, были организованы учения с тяжелой техникой и вооружением.

«Я чувствую перед вами большую ответственность. Мы тоже молимся и верим в наших ребят. Каждый на своем месте должен делать максимум. И наше общение, и гуманитарная помощь, и военно-техническая – все имеет значение», — сказал Андрей Воробьев.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15