Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минобороны заявило о взятии под контроль донецкого села Победа

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Минобороны заявило, что российские войска взяли под контроль село Победа
СюжетРоссийские войска

Подразделения Южной группировки российских войск взяли под контроль село Победа на донецком направлении специальной военной операции (СВО). Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, Российская армия также улучшила положение по переднему краю направления и нанесла поражение подразделениям 92-й штурмовой, 79-й десантно-штурмовой и 46-й аэромобильной бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Новомихайловки и Красногоровки Донецкой народной республики (ДНР).

Конашенков добавил, что за сутки украинские войска потеряли на донецком направлении свыше 410 военнослужащих, один танк, три боевые бронемашины, пять автомобилей, артиллерийские установки Krab, «Богдана» и «Гвоздика», а также гаубицу Д-20.

Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о полном взятии под контроль города Авдеевка в ДНР. Операция, которая готовилась с осени 2023 года, завершилась 17 февраля. За время боев за населенный пункт российские войска нанесли по нему до 450 высокоточных ударов.

Помимо этого, 20 февраля Шойгу отчитался, что Вооруженные силы России также взяли под контроль село Крынки в Херсонской области. По его словам, поселок, ставший плацдармом украинских войск на левом берегу Днепра, полностью зачищен.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15